Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

PHOTO-2018-11-11-12-38-4311 ноября 2018г. состоялась встреча с духовником Воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе протоиереем Сергием Ишковом.

Тема беседы «Детская исповедь». Прежде всего, духовник воскресной школы рассмотрел вопрос причастия маленьких детей, напомнив правило Церкви, что детей до трех лет можно поить и кормить любой едой, не только грудным молоком, а до четырех лет "подпаивать водой". Далее батюшка рассказал родителям о подготовке к первой исповеди, о понимании покаяния нашими детьми, подчеркнув важность доверительных отношений родителей и детей. Отец Сергий также поговорил о значении детской молитвы, выделив главное правило: "молитва должна быть в радость. Пусть молитва будет недолгой, но радостной, можно со свечками. Хорошо, если есть семейная традиция молиться, например, читать акафист раз в месяц перед чтимой семьей иконой".

Также духовник воскресной школы обратил внимание, что только личным примером можно и нужно учить детей, как важно объяснять ребенку, что он хороший и как отделять грех от себя. В завершение беседы отец Сергий ответил на все вопросы присутствующих.

Семейный центр "Мир дружной семьи" и Воскресная школа продолжают цикл бесед для родителей и приглашают всех желающих.

18 ноября в 13.00 Беседа "Лекарственные травы для детей", которую проведет старший научный сотрудник Всероссийского Института лекарственных и ароматических растений Николай Фадеев. Встреча пройдет в новой лавке на Подворье Монастыря "Оптина Пустынь" в Москве.

25 ноября в 13.00 Беседа "Полезные книги для детей и их родителей" которую проведет директор книжного магазина Елена Шнырева, мама двух детей и бабушка четверых внуков. Встреча пройдет в книжной лавке храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео