Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

пекипПо благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина), настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево действует семейный клуб "Мир Дружной Семьи". Организаторы клуба рассказывают о его направлениях:

Мы предлагаем вам самые разнообразные интересные встречи, дела, уроки, поездки, праздники и события, вокруг которых может объединиться ваша семья, ведь, как говорится в народной поговорке, в дружной семье и в холод тепло.

Регулярно у нас проходят встречи с батюшками, психологами, врачами, педагогами и другими специалистами, которые призваны поддержать семью на всех этапах ее становления.

В наших храмах в Ясенево совершаются молебны о воспитании детей, о благословении на учение, семейную жизнь, благополучные роды, о недужных и другие. После молебнов мы организуем тематические беседы и занятия.

Мы с радостью проводим семейные праздники, корпоративы, выездные мероприятия

Мы также проводим увлекательные уроки, экскурсий, походы, поездки, лагеря, квесты с целью поддержки семейного образования. В клубе развиваются следующие программы, кружки и студии».

МОЯ СЕМЬЯПрограмма поддержки семьи и материнства "ЧУДО РОЖДЕНИЯ"

• Курсы для беременных
Курсы ведет акушерка, специалист с большим опытом.Будущие родители узнают, как развивается малыш, как и почему изменяется организм мамы, поймут, что такое роды и как ухаживать за малышом. Главное, найдут ответы на свои вопросы, почувствуют себя уверенными и готовыми к новому этапу в жизни.
• Телефон доверия и психологической поддержки при незапланированной беременности 88001004455
• помощь беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию
• Сбор одежды, игрушек, литературы и всего, что может пригодиться малышу с рождения до 5 лет
• Каждое 4е воскресенье месяца Молебен перед иконой Божией Матери «Помощница в родах» в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево
Программа Родители и дети — первый год (PEKiP) помогает родителям выстраивать отношения с ребенком, оптимально удовлетворяя его потребности в движении и игре.

театрКарапузики

Творческие занятия для родителей с малышами 1 – 3 лет. Потешки, игры, рукоделие, колыбельные обогатят ваш родительский опыт радостью и взаимопониманием.
Воспитание искусством , дети 3-6 лет
Методика Татьяны Смирновой комплексно подходит к воспитанию ребенка, дает ему всестороннее и гармоничное развитие через классическую музыку, литературу, танец.

Театральная студия


Участие в спектаклях дарит семьям радость творческого общения и возможность объединиться вокруг общего доброго дела.
Семейный туризм
Путешествия, походы, поездки – Оптина Пустынь, Архыз, Куликово поле, Кенозеро – совместные радости и трудности, настоящая школа жизни.

Семейный Клуб "Friendly Family"

Учить английский язык всей семьей необычно, полезно и весело. Занятия проходят раздельно – по уровню знания и совместно в виде праздников, спектаклей, чаепитий с участием англоязычных гостей. WELCOME
• С помощью песен, стихов, игр, сказок и театра мы погружаемся в удивительный мир английского языка.
• Ученики 3-4, 8-9 и 10-11 классов могут подготовиться к предстоящему экзамену.
• деловые люди старше 17 лет – к предстоящему путешествию, командировке или общению с друзьями-иностранцами!

phoca thumb l photo-2018-07-07-15-42-59«Путешествие в историю»

Наши специалисты разрабатывают комплексную программу «погружения» в эпоху для людей разного возраста и уровня знаний, поэтому в наши путешествия в историю можно смело отправляться всей семьей!
Поддержка семейного и дополнительного образования осуществляется с помощью увлекательных уроков , экскурсий, походов, поездок, городской программы во время школьных каникул («лагерь»), конкурсов, квестов, тематических праздников, а также:

 Богатырская школа

Как воспитать в детях мужество, ловкость, стрессоустойчивость? Как научить их справляться с обидами, находить выход в сложных ситуациях, договариваться? Как развить непобедимую русскую смекалку? И главное, как укрепить силу духа? Ответы мы находим в истории России, поэтому мы возрождаем традиции воспитания мальчиков во временя славных богатырей, Александра Невского, Дмитрия Донского. В нашей богатырской школе при храме вместе с дядькой ребята играют в исторические игры, изучают жития русских князей и богатырей, поют песни и занимаются современным мечевым боем.

4b37cfd349c66246d3d80b2a1c2dada5Клуб исторической реконструкции

Вместе с педагогами, реконструкторами, специалистами по традиционной русской культуре наши путешественники принимают участие в исторической реконструкции и создают своими руками МУЗЕЙ РУССКОЙ ТРАДИЦИИ. Занятия проходят в комплексе с песенно-игровой программой.
«Секрет стали» – это мастерская, где трудятся мужчины и мальчики, осваивая традиционные ремесла и народные промыслы.
"Светелка" – это занятия для девочек, которые проходят с русскими песнями и сказками на устах, да с рукоделием в руках. Ведь какая мама не мечтает, чтобы дочь выросла хорошей хозяйкой и рукодельницей, чтобы в руках у нее все спорилось?!

Русский фольклорный театр

Здесь мальчики и девочки 8-17 лет изучают русскую пляску и песни, ставят народные сказки и спектакли, получая общее музыкальное развитие, по средствам традиционных песен и музыкальных инструментов. (формирование музыкального слуха, чувства ритма и темпа, импровизации, дикции, умения слушать и слышать музыку)

Мы понимаем, что не все семьи могут позволить себе отдавать ребенка на разные кружки, студии и занятия из-за финансовых трудностей. Поэтому одной из главных задач для нас представляется организация попечительского совета при поддержки Покровской школы добра, в которую входят люди, неравнодушные к желанию детей познавать мир, обучаться разным навыкам, радоваться и дружить, чтобы будущее нашей России – наши дети – были образованными, воспитанными, добрыми и счастливыми!

Записаться в семейный клуб, узнать подробности и внести пожертвования можно:
pokrov-optina.ru
vk.com/mirdrug7
instagram.com/mirsemji
youtube Мир Дружной семьи на канале Покровской школы добра
#Мир Дружной семьи
Телефон 8-985-310-35-47, 8-985-449-74-85

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео