Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

IMG 20180601 1028481 июня по благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) на Подворье монастыря «Оптина Пустынь» состоялся детский праздник. В День защиты детей православная молодежная организация «Покров» и Воскресная школа при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево провели акцию «За жизнь».

В этот день, когда Святая православная церковь чтит память Святого благоверного князя Димитрия Донского, состоялось открытие летней городской программы «Путешествие в историю». Архимандрит Мелхиседек вместе с педагогами, родителями и детьми помолился в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, после чего батюшка всех благословил и обратился с добрыми пожеланием: за эти 12 дней постараться познать, что такое настоящая дружба. Батюшка дал послушание ребятам, написать, кто такой настоящий друг, а потом, прочитав написанное, ответить самому себе, являюсь ли я настоящим другом для своих друзей?

Вот некоторые ответы участников «летнего лагеря» в рамках комплексной программы #МирДружнойСемьи:

Володя, 10 лет. С другом надо знакомиться каждый день, разговаривать с ним откровенно, понимать его характер. Нельзя сказать другу : " я с тобой больше не дружу". Если дружишь, то всегда. Общение с другом доставляет наслаждение, к нему всегда хочется прийти.

Вера, 7 лет. Друг - это добрый человек , который уважает и помогает другому . Дружба остается навсегда! Он поможет нарисовать картину, придумать вместе сказку.

Никита, 12 лет: Друг - человек, который в нужную минуту придёт на помощь и поймет, чем помочь. Очень часто друзьями оказываются родственники, но другом может стать любой человек: он просто должен этого захотеть. В дружбе очень важны взаимопонимание и любовь. Не важно, одинаковы ли интересы у друзей, но важно, чтобы они уважали чужие интересы.

Маша 11 лет: Я хочу рассказать о своей лучшенькой подружечке Машуне С. Маша-она добрая,отзывчивая и всегда АБСОЛЮТНО всегда забывает о своих проблемах когда я ей говорю о своих (это письмо писала Маша)

Георгий, 8: друг- это человек, который говорит правду и поддержит в трудную минуту.

Лука 11: друг не предаст. Анечка 8: друг всегда рядом, с ним интересно. Маша 7,5: друг дороже денежки..)

Савва 5: друг добрый, с ним интересно играть, он не обидит.

Аня 8 лет: друг - это вроде родного человека, мой близкий

Егор 6лет: друг - это человек,который делает только хорошее и это тот, кто со мной дружит

Тихон- друг - это с кем не пропадёшь

Лиза,4 года- друг это любля

София 10лет: друг- это человек, который выручит из беды, поможет в трудную минуту и не обманет

Смирнов Паша, 4 года: друзья-это мальчишки, которые хорошо играются!

Пиганова Катя, 11: Друзья друг другу помогают, дарят подарки угощают, спасают в беде, если нужно, а еще с ними хорошо поиграть или поговорить.

Алеша, 7лет. Друг - это человек, который всегда придет на помощь. И если у твоего друга что-то то случится, ты тоже ему приди на помощь. И никогда не дерись со своим другом. И не делай своему другу пакости.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео