Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC 3144В воскресенье, 25 февраля, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялась беседа с одним из старейших клириков Московской епархии, известным священником, духовником и духовным писателем, настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы села Акулово, протоиереем Валерианом Кречетовым.

Темой беседы стали примеры нравственной христианской жизни. Встреча вызвала большой интерес у прихожан, зал был переполнен, желающих послушать опытного духовника было так много, что на всех не хватало мест.

Отец Валериан приводил в примеры высказывания святых отцов, евангельские повествования, слова великих ученых, писателей, подтверждающие присутствие Божьего Промысла в человеческой жизни.
Интересно и познавательно батюшка поведал о семейных отношениях и любви к ближним, о прощении и милосердии, о том, как полезны для спасения души каждого человека добродетели терпения и смирения.

Встречу вел настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Участники беседы активно задавали вопросы о мировоззрении современного православного христианина, об особенностях духовной жизни в настоящее время. Протоиерей Валериан Кречетов, отвечая на вопросы, приводил интересные примеры из своей богатой пастырской практики. Беседа получилась живой, образной и, судя по реакции слушателей, очень интересной.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео