Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

2017-12-06-PHOTO-00000100В воскресной школе при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла прошли занятия, посвященные празднику Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

В каждой группе ребята 3-4, 5-6, 7-8, 9-11, 12-17 лет узнали или вспомнили, как трёхлетнюю Деву Марию святые родители Иаким и Анна привели в храм.

Выйдя из здания воскресной школы, вся группа пошла в сторону храма. Остановившись недалеко от храма,педагог рассказала, как, преодолев три дня пути, святая семья, их родственники и друзья, надели праздничные одежды и с песнопениями пошли в храм. Ведь для современных детей очень важно, чтобы посещение храма тоже было праздником, чему определенно может способствовать радостное настроение семьи, рассказы о грядущем событии, наорядная одежда, песнопения.

После этого воспитанники и преподаватель с пением «Богородица Дева, радуйся» вошли в храм, где рассмотрели фреску «Введения во храм Пресвятой Богородицы». Дети размышляли о том, что делала юная Мария в храме: молилась, читала книги Священного Писания и трудилась. В заключении «занятия» дети тоже потрудились в храме, выполнив послушания-протирали иконы.

Ангелы склоняются кротко пред Тобой,
Маленькая Девочка. Во алтарь святой
Входишь за священником, как к себе домой.
И поем сегодня мы для Тебя одной.
Чистой Деве - чистые, белые цветы...
Сердце наше ведает лишь Господь и Ты.
Матерь Божья в бедное сердце загляни,
И о наших близких Сына умоли.

/Наташа Чернышева/

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео