Главное

IMAGE Поддержи свой храм!
04.04.2020
Мы понимаем, что в наступившее время всем приходится непросто. И мы осознаем всю... Читать далее

Расписание богослужений

DSC 6148В понедельник 6 февраля 2017 г. духовенство и прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе молитвенно отпраздновали 20-летнюю годовщину пребывания в этих стенах московского подворья Введенской ставропигиальной Оптиной Пустыни. В 1997 г. указом приснопамятного Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II подворье Оптиной Пустыни было перемещено из Троицкого храма в Останкине на Юго-Запад столицы. 6 февраля того же 1997 г. в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской здесь состоялась первая Божественная литургия, отслуженная монахами прославленной в веках обители.

5 февраля 2017 года в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе было совершено торжественное всенощное бдение, которое возглавил настоятель подворья архимандрит Мелхиседек (Артюхин).

6 февраля в день празднования 20-летия подворья была совершена Божественная литургия, которую возглавил также настоятель подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек (Артюхин) в сослужении с клириками храма. За богослужением молились священники, которые начинали свое пастыркое служение в этом храме, проходили послушание алтарников, сотрудники храма, прихожане, а также многочисленные паломники посетившие в этот день храм, чтобы молитвенно разделить радость с духовенством и прихожанами Оптинского подворья. Также помянули почивших сотрудников храма и прихожан.

По окончании богослужения празднование продолжилось праздничной трапезой, на которой присутствовали клирики храма, гости, специально прибывшие на торжества, сотрудники храма, прихожане, принимавшие участие в восстановлении храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла, старейшие прихожане подворья. На встречи было показано слайд-шоу об истории Подворья.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео